8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фитнес-клуб установил штраф за потерю клубной карты, правомерны ли их действия?

Посещаю фитнес-клуб по безлимитному тарифу. При покупке абонемента, заключают договор, выдают клубную карту (пластиковая карточка), которая является еще ключом от шкафчика в раздевалке.

Во время тренировки, обнаружила, что карточка исчезла с того места, где я ее оставила (скорее всего, кто-то по ошибке забрал). Обошла весь зал, осмотрела все тренажеры, раздевалку - не нашла. Обратилась на рецепцию. Мне сказали, что в течение 2х недель, я должна заплатить штраф 500 рублей за перевыпуск карты, если не найду свою. Я отметила, что потеряла ее в зале, не на улице. Попросила как-то посодействовать в поиске. Повесить объявление, например. Озвучила номер карты, чтобы на рецепции при входе клиентов, они могли ее обнаружить (на случай если кто-то перепутал и вместо своей взял мою), т.к. эта карта является еще пропуском, который прикладывается к считывателю на входе. Администраторы отказали в помощи, объяснив это тем, что я не одна такая.

В договоре прописано, что за перевыпуск карты взымается оплата по действующему на данный момент времени тарифу. Сам тариф не указан. Является ли такая цена за перевыпуск карты адекватной? Ведь при такой цене и такому потоку потерь карт им выгодно "не находить" мою карту, даже если найдет кто-то из персонала или из клиентов кто-то принесет на рецепцию.

Показать полностью
, Евгения, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мне сказали, что в течение 2х недель, я должна заплатить штраф 500 рублей за перевыпуск карты, если не найду свою.
Евгения
В договоре прописано, что за перевыпуск карты взымается оплата по действующему на данный момент времени тарифу. Сам тариф не указан. Является ли такая цена за перевыпуск карты адекватной? Ведь при такой цене и такому потоку потерь карт им выгодно «не находить» мою карту, даже если найдет кто-то из персонала или из клиентов кто-то принесет на рецепцию.
Евгения

Евгения, вы можете попросить их ПИСЬМЕННО обосновать такую цену за карту. С ссылкой на документы подтверждающие затраты на перевыпуск этой картой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Налоговое право
Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс?
Здравствуйте! Я самозанятая, педагог по танцам. Арендую по часам помещение (не по договору, на устной основе) и провожу занятия. Работаю уже очень давно, много клиентов и хорошие отношения с арендодателями. Пришла на занятия одна девушка, которая перестала ходить на занятия и направила на меня жалобу в фнс. Сегодня мне звонит арендодатель и говорит что ему звонил сотрудник фнс и спрашивает мои данные а именно отчество, телефон, где проживаю и тд, спрашивает как мы работаем по договору или нет и тд. Говорит что на меня подали жалобу в налоговую из-за того что я не оказала услуги. Угрожали что если данные не дадут то будут проверять все здание и разговаривать по другому. Мне никто не звонил. Но люди очень обеспокоены. Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс? Что делать в данном случае? Очень не хочется звонить этому грубияну и что-то выяснять. Подскажите пожалуйста
, вопрос №3962754, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Правомочны ли действия руководителя?
Здравствуйте! Работодатель заставляет получить банковскую карту для перечисления заработной платы, я не хочу иметь никаких банковских карт и желаю получать зарплату наличными. Организация - государственное учреждение здравоохранения. Правомочны ли действия руководителя?
, вопрос №3962440, Елена, г. Москва
Трудовое право
Насколько правомерны эти действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я работница торговой сети Пятёрочка, и я заболела туберкулёзом. Работодатель заявил, что через четыре месяца мне не будут платить больничные и мне нужно будет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько правомерны эти действия?
, вопрос №3961633, Алёна, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие?
Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей оставшихся без попечения родителей. При устройстве на работу я была принята инструктором по труду ИЗО. Спустя 8 месяцев с начала моей трудовой деятельности на этой ставке, наше учреждение приобрело гончарный круг, муфельную печь, глину. Я в свою очередь проучилась, имею два свидетельства об окончании курсов и уже в течении 10 месяцев преподаю гончарное дело для воспитанников центра. Однако в названии моей должности не внесли никаких изменений, я так и осталась инструктором по труду, хотя работа более тяжёлая и специфичная. Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961003, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017