Можно ли прописка ребенка в квартире без родителей, с целью поступления в школу?
Здравствуйте!
Мы многодетная семья из Московской области. Купили квартиру по ДДУ (в данный момент дом сдается в эксплуатацию). Хотели бы со следующего учебного года пойти в школу в 1 класс по новому месту жительства. Директор сказала, что будет принимать детей только по ПРОПИСКЕ (как мы поняли временная регистрация не подходит).
Получается, чтобы попасть в школу - нужно одному из родителей выписаться и прописаться с ребенком в новой квартире.
НО тогда получается мы теряем очередь на землю (т.к. чтоб получить ее, нужно быть прописаным не менее 5 лет)?
Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Можем ли мы прописать ребенка в собственной квартире без родителей?