8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка выплаты алиментов по факту оказания иной материальной помощи

здравствуйте! У меня такая ситуация. год назад подала на алименты, муж проживает в другом городе, мы в разводе, у меня от брака двое несовершеннолетних детей. Судебный пристав отправлял запросы по его месту жительства но якобы он узнал об этом позже так как проживал по другому адресу и сразу же возразил что бы не выплачивать алименты... неделю назад состоялся суд на котором вынесли решение приостановить выплату алиментов. так как ответчик уверяет что помогал материально.. неужели в суде поверили ему на слово, хотя никакой помощи от него я не получала. суд не предоставил мне никаких доказательств о том что он мне помогал. мне посоветовали написать новое исковое заявления на выплату алиментов и они будут засчитываться со дня подачи нового иска. то есть год потерян. что мне делать и куда обратиться?

P.S

хотелось бы еще отметить что никакой информации не судебный пристав, не в суде мне не дали. и ничего пояснить не могут.

Показать полностью
, Елена, г. Саранск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
мне посоветовали написать новое исковое заявления на выплату алиментов и они будут засчитываться со дня подачи нового иска. то есть год потерян. что мне делать и куда обратиться?
Елена

Елена, если Вам ранее был выдан судебный приказ, то алименты будут взыскивать с момента выдачи суд. приказа

Уточните, он подал заявление на отмену суд. приказа?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017