Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неквалифицированное протезирование зубов

Я 15 лет назад вставляла зубы в Коломне. они стоят и в принципе меня удовлетворяют,и еще стояли бы столько же. а может и больше, если бы не одно "но" "2 зуба было не подготовлено должным образом к протезированию металлокерамикой и десна в этом месте синяя. Я об этом узнала практически недавно. Можно ли предъявить претензии?

20 Июня 2013, 20:47, вопрос №104628 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Галина!

    В статье 208 ГК РФ содержится перечень оснований, на которые не распространяется исковая давность:

    Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется


     

    Исковая давность не распространяется на:


    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;


    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью
    гражданина.
    Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с
    момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются
    за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению
    иска;

    требования собственника или иного владельца об устранении всяких
    нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением
    владения (статья 304);


    другие требования в случаях, установленных законом.

    Исходя из этой нормы, Вы вправе требовать возмещение вреда, причинённого Вашему здоровью 15 лет тому назад.

    20 Июня 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats