Каковы условия автоматической пролонгации трудового договора?

Добрый день!!! Вопрос о пролонгации договора: в трудовом договоре сотрудника указано: срок на 6 месяцев с возможностью дальнейшей пролонгации трудового договора. п.1.5. прописано: действие трудового договора продлевается на неопределенный срок, если после окончания срока работы, работник продолжает добросовестно выполнять свои обязанности. Подскажите надо ли делать приказ и доп. соглашение к трудовому договору или какие то другие документы?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Рогова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При намерении расторгнуть срочный трудовой договор Работодатель обязан письменно уведомить работника за три дня до окончания срока действия договора (ст. 79 ТК РФ). Если работодатель не выполнит этого условия, то срочный трудовой договор трансформируется в заключенный на неопределенный срок и расторгнуть его в дальнейшем стороны могут только на общих основаниях. Оформление дополнительных документов по «трансформации» в договор на неопределенный срок возможно, но не является обязательным (он будет и без этих бумаг считаться продленным).