Как взыскать с клиента деньги за доставку продукции, если он не отказывается от оплаты?

Работаю в доставке шашлыка, постоянному клиенту сделали доставку но расплатиться он не смог (денег на карте не оказалось). Мы согласились подождать, но денег до сих пор нет (2900р.), хотя клиент платить не отказывается.Можем ли мы привлечь милицию, есть ли в нашей ситуации нарушение клиентом закона?

, Елена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте.

Мы согласились подождать, но денег до сих пор нет (2900р.), хотя клиент платить не отказывается
Елена

Факт передачи продукции документально зафиксирован? Если да, то в строке оплата явно что-то отмечено должно быть. Скиньте документ, я посмотрю его правовую природу.

Можем ли мы привлечь милицию, есть ли в нашей ситуации нарушение клиентом закона?
Елена

Полиция Вам не в помощь. Здесь Ваш клиент нарушил нормы ГК РФ… пишем сначала претензию, потом в суд.

Удачи Вам!