Кто должен нести ответственность, если меня покусали собаки?

Меня укусили собаки,кто хозяева точно незнаю.Сейчас нахожусь на лечении.Проживаю в сельской местности.Кто должен нести ответственость?

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Меня укусили собаки, кто хозяева точно незнаю.Сейчас нахожусь на лечении.Проживаю в сельской местности.Кто должен нести ответственость?
Ольга

Добрый день Ольга!

Статья 137 ГК РФ. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Животное является собственностью хозяина- ответственность несет хозяин! Обратитесь в полицию, что бы розыскали хозяин!