Можно ли проводить строительные работы в выходные дни в Самарской области?

Здравствуйте можно ли проводить строительные работы в выходные дни в самарской области и в будни и со скольки до скольки

, Рустам, г. Тольятти
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 1. Понятие ночного времени
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов
до 8 часов
местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с
23 часов до 8 часов местного времени.
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1)использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств
(телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и
т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в
указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся
указанные устройства;
2)крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей,
сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан,
которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в
которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4)производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5)неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного
средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной
сигнализации;
6)непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и
другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение
тишины и покоя.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность;
2) действия, которые направлены на предотвращение противоправных деяний;
3)действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан и их здоровья, а также с обеспечением нормального
функционирования объектов жизнедеятельности населения в соответствии с
законодательством Российской Федерации;
4)действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории общего
пользования в пределах границ населенного пункта, связанные с
проведением массовых мероприятий в нерабочие праздничные дни,
установленные законодательством Российской Федерации, а также с
проведением общественных мероприятий в порядке, установленном органами
государственной власти Самарской области или органами местного
самоуправления муниципальных образований в Самарской области.
Статья 4. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Совершение
действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на территории Самарской области, влечет административную
ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».
Закон Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД
docs.cntd.ru/document/464007242

с уважением,
Елена