Несовершеннолетний становится совладельцем автоматически?

Вступивший в права наследства человек имеет несовершеннолетнего ребёнка, прописки нет. Ребёнок становится совладельцем жилплощади?

, Александр Анатольевич, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр Анатольевич,

1. Нет, и регистрация места жительства не имеет значения

2.Ребенок имеет право наследования по закону

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Александр Анатольевич.

Нет, ребенок не может претендовать на собственность родителей. Наследственное имущество становится собственностью человека, принявшего наследство, и никого больше.