8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать обвинения в нанесении побоев, если драку спровоцировал второй участник?

здравствуйте, такая ситуация ..в двух словах(без подробностей)

Мужчина ударил меня ,после чего я ему ответил и отошел ,он еще раз меня ударил ..я вышел на улицу он за мной ,шел на меня агрессивно настроен(всячески угрожая мне) ..попытался ударить я оттолкнул его..через некоторое время он снова меня ударил ,я ударил его в ответ, после чего он упал и я ударил его еще раз ( полиции не сказал об этом) ..итог : он написал на меня заявление ПЕРВЫМ ,- я в ответ на него(хотя и не желал этого). У меня легкая степени побои , у него средней(сломан нос,ребра) Вопрос вот в чем..если я не сообщил все(подробно) полиции,а имеется видео всего конфликта чего мне ожидать и как вообще быть? И то что у меня легкая степень ,а у него средняя (хотя это не я его так, я уверен,я не бил его по ребрам),что мне делать,как быть?(не я спровоцировал конфликт , но ведь все могут перевернуть против меня ,мне кажется к этому и идет..потому что я дал уже 2-ое показание, свидетелей моих не вызывали для допроса ,его же уже давно дали показания.) помогите!

Показать полностью
, Константин, г. Петрозаводск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Рассказывайте в полиции как было. На всякий случай посмотрите ст. 61 ук там перечисленны смягчающие обстоятельства, предоставьте дознавателю информацию о них. В части своих телесных повреждений, вы в праве обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении нападавшего к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Петрозаводск

я уже рассказал как написано здесь..т.е уже не договорил все

если брали объяснение, то при допросе можно всё рассказать как есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 13.06.2017