Есть ли способ за период использования арендованного участка, приватизировать его?

Доброе время.

Вопрос у меня такой:

- планирую приобрести земельный участок через аукцион у аминистрации (вернее право аренды ). Почитав договор возникло много вопросов. Прошу разъяснить если есть такое желание и возможности.

1 Как я уже сказал на аукционе предлагается заключить договор аренды на земельный участок, сроком от 5 лет (есть разные варианты). По истечении срока опять будет аукцион , и у меня не наблюдается преимуществ перед другими претендентами. Так вот думаю нужно ли мне это.

Вопрос: есть ли способ за период использования участка, приватизировать его или иным способом получить права.

Заранее спасибо. Владимир

, Владимир, г. Краснодар
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Вопрос: есть ли способ за период использования участка, приватизировать его или иным способом получить права.
Владимир

Строите дом, вводите в эксплуатацию, оформляете право собственности на дом, Пишите заявление в администрацию заявление о передаче Вам в собственность земельного участка на основании ст. 39,20 ЗК РФ.

Статья 39.20 ЗК РФ… Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12124624/7/#block_3918#ixzz3ryEmMxuo