Денежная компенсация неиспользованного отпуска

Здравствуйте. Прошу помощь в вопросе касаемого денежной компенсации неиспользованного отпуска. В праве ли я требовать этой компенсации с работодателя, если я устроился работать на предприятие по официальному трудовому договору на испытательный срок в должности инженер-конструктор с 4го ноября 2013 года, после чего в январе 2014 года был составлен новый трудовой договор о полноценной работе на претендуемой должности, последний раз был в отпуске с 1 октября по 14 октября 2015 года. Но 13 ноября текущего года написал заявление на увольнение по собственному желанию с 14 дневной отработкой. Правомерно ли будет моё требование о выплате компенсации, поскольку в новом рабочем году я отпуск не использовался? Или отчёт рабочего года начинается с даты подписания нового договора от января 2014 года? Заранее Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Период, за который предоставляется отпуск, у Вас должен быть с 04 ноября.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается за все дни неиспользованного отпуска.

Татьяна Ильина
Юрист

Добрый день. При увольнении вам ОБЯЗАНЫ выплатить компензацию за неиспользованные дни отпуска ( в среднем из расчета 2 дн. отпуска за 1 раб. месяц- об этом делается пометка гл. бух на вашем заявлении) и заявление писать об этом дополнительно не требуется, это обязанность работодателя(!)

Что такое "...был составлен новый трудовой договор о полноценной работе..."? А до этого вы как работали? Вам просто обновили редакцию трудового договора, вас же не увольняли? Т.Е, трудовой договор действовал и трудовые отношения продолжались.

Испытательный срок дается в рамках обычного трудового договоря для проверки соответствия работника занимаемой должности и специально для этого трудовой договор не составляется.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за Ваш сверхпрофессионализм!