8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть диван, если обнаружен брак?

Здравствуйте! Маме сегодня привезли диван, который заказывала она и оплачивала тоже сама, но диван принимала и расписалась в документах дочь 19 лет и понятное дело не совсем обратила внимание на брак! Мама придя вечером домой обнаружила очень много недостатков. Можно ли вернуть данный диван и кто будет оплачивать доставку и подъем, если они его заберут на переделку? Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Стоит написать претензию, в случае отказа составить иск о защите прав потребителей, приложить документы о всех понесённых расходах и подать в суд.

0
0
0
0

по своему усмотрению Вы можете требовать устранение недостатков, замену товара надлежащего качества или расторжения договора купли продажи с возвратом денег, все дополнительные расходы связанные с продажей товара не надлежащего качества несёт продавец.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

Мама придя вечером домой обнаружила очень много недостатков. Можно ли вернуть данный диван
Ольга

если Акт подписан и недостатки видимые это будет сделать затруднительно. кроме того, кто нанял доставку.

кто будет оплачивать доставку и подъем, если они его заберут на переделк
Ольга

тут важно по чьей вине недостатки: продавца или транспортной, если доставку Вы заказывали у сторонней фирме.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

недостатки заключаются в том,что например криво натянута обивка, под обивкой реально отсутствует кусок дерева и диван из-за этого кривой! Доставку оплачивали мы и заказывали мы, но если они согласятся его переделывать диван, то они ведь его забирать будут и потом опять необходимо привезти, то мы можем настаивать на том, чтобы оплачивать мы повторно не будем

они ведь его забирать будут и потом опять необходимо привезти, то мы можем настаивать на том, чтобы оплачивать мы повторно не будем
Ольга

да, это за счет продавца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2017