192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за услугу, которая оплачена, но не оказана?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,можно ли вернуть деньги в данной ситуации:

я оплатила автошколу (как мне сказали первый взнос) но не на одно занятие так и не сходила по семейным обстоятельствам. Так же я не была записана в группу и ,соответственно, не посещала даже первое собрание.

Услугу я оплатила, но оказана она мне не была . Возможно ли в такой ситуации вернуть свои деньги ?

Спасибо.

19 Ноября 2015, 19:50, вопрос №1045665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги в данной ситуации: я оплатила автошколу (как мне сказали первый взнос) но не на одно занятие так и не сходила по семейным обстоятельствам. Так же я не была записана в группу и, соответственно, не посещала даже первое собрание. Услугу я оплатила, но оказана она мне не была. Возможно ли в такой ситуации вернуть свои деньги? Спасибо.
Мария

Добрый день Мария!
Да Вы имеете право на возврат денежных средств согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
20 Ноября 2015, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут