8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за мелкую кражу в магазине?

Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за мелкую кражу в магазине?И ещё ,что делать чтобы не поставили на учёт?

19 ноября 2015, 16:22, Сергей, г. Новосибирск
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Не только могут, но и скорее всего поставят. Что можно сделать? На заседании кдн сделать все чтобы доказать, что семья ваша образцовая, что случай единичный и вообще ребёнок умница.

19 ноября 2015, 16:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А что если стоимость кражи не превышает 100 рублей,и совершена впервые?В школе мне дали положительную характеристику,имеются грамоты.

19 ноября 2015, 16:31

Трогда я думаю обойдётся. Понимаете там все субъективно. Главное на кдн адекватно реагируйте на все и признйте своювину.

19 ноября 2015, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учёт за мелкую кражу?
Вообщем украл из магазина товар на 800рублей и пришёл участковый не знаю что будет,за это и могут ли поставить на учёт в полиции 16 будет только в через 3 месяца
05 июня 2018, 14:19, вопрос №2016916, Егор, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наркологу без согласия законного представителя?
Здравствуйте. Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наргологу без согласия законного представителя? Сын (возраст 15 лет) впервые был задержан сотрудником ПДН при распитии спиртных напитков. Медосвидетельствованте не проводилось, но был составлен протокол. Материалы были переданы в КДН и ЗП. На заседании комиссии мы не присутствовали, о чем я лично предупредила заместителя председателя. По результатам заседания КДН мне была выслана копия протокола, где указывалось о привлечении меня к административной ответственноси по ст 20.25 КоАП РФ и необходимости уплаты штрафа. О постановке сына на учет в ПДН или как подростка в СОП или о постановке на учет в наркодиспансер в копии протокола ничего не было указано. Сегодня в двери квартиры была обнаружена повестка на имя сына с требованием явиться к наркологу с припиской , что явка должна быть раз в месяц. Никаких письменных уведомлений о том, что он поставлен на учет к наркологу мы не получали, представители КДН при передачи им квитанции об оплате штрафа не уведомляли меня о необходимости посещения нарколога. Возможна ли постановка на учет к наркологу без уведомления и согласия законного представителя несовершеннолетнего? Обязаны ли мы посещать нарколога? В этом году сын заканчивает 9 класс и будет поступать в техникум. Возможны ли проблемы при прохождении медицинской комиссии?
19 февраля 2018, 17:49, вопрос №1913665, Марина, г. Елец
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли поставить на учет, за езду на скутере в 13 лет, без водительских прав?
скажите пожалуйста могут ли поставить на учет за езду на скутере в13лет без вод.прав .остановил инспектор по делам несовершеннолетних.на комиссии сказали что поставят на учет.имеют ли право?заранее спасибо
30 сентября 2016, 19:27, вопрос №1393752, Елена, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело,если сумма кражи не превышает 150 рублей?
Нас с другом поймали на краже в магазине сумма украденного не превышает 150 рублей.Магазин написал заявление в полицию.Могут ли на нас завести уголовное дело типа это квалифицированное преступление?Что делать если заведут?Можно ли отделаться штрафом и постановкой на учет?И как это аукнется в будущем? Ответьте мне пожалуйста развернуто,нам с другом 14 лет.
20 сентября 2015, 05:26, вопрос №980757, Денис, г. Волгоград
3 ответа
Все
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте?
Здравствуйте.Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте(на улице 15 метров от дет.площадки)?Это случилось впервые.
05 февраля 2015, 12:30, вопрос №714806, Kирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2017