Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хранение денег и возврат их

Здравствуйте! Распространяется ли действие ст.886 ГК РФ на хранение денег? И если срок хранения не оговорен, может ли поклажедатель требовать проценты? Тем более, что он (поклажедатель ) получил все деньги назад,но не вернул расписку хранителю, хотя писал расписки на полученные суммы? Спасибо.

20 Июня 2013, 19:09, вопрос №104564 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    "… может ли поклажедатель требовать проценты?"

    — Может, если Вы нарушили срок возврата ден. средств (ст. 395 ГК РФ). Предоставьте в суд расписки о получении поклажедателем указанных сумм.

    21 Июня 2013, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats