Могу ли я отказаться от примирения, если оцениваю моральный вред в большую сумму?
Здравствуйте!Вчера у дознавателя была очная с подозреваемой по 116ст.,под давлением её адвоката написала расписку в получении 5000руб.,и ещё пять до суда она должна отдать,могу ли я отказаться от примирения,т.к. моральный вред оцениваю в большую сумму,или больше десяти тысяч взыскать не получится?но из за принципа у неё хоть будет судимость,а при примирении судимости не будет,как быть подскажите?
, Марина, г. Екатеринбург
Примирение это Ваше право, а не обязанность. Все зависит от обстоятельств дела и от желания сторон решать конфликт или не решать.