8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили зарплату после обнаружения недостачи

Здравствуйте! Мне нужна помощь юридическая, работаю продавцом в одной организации 1,5 года сейчас его закрывают, а нас продавцов переводят в другую такую же организацию и поэтому 5.11.15 сделали ревизию первый раз за 1,5года. А так каждый месяц 15 и 31 считали остаток и делали отчет и сдавали товароведам этой организации,ни каких разногласий не было по отчетам. Вот 5.11.15 посчитали магазин и остаток товара увезли,сказали все нормально,а 17.11.15 звонят и говорят,что недостача 42000 за весь период работы.Не выплачивают зарплату,я не признаю эту недостачу. Могут ли лишить меня зарплаты?

Показать полностью
, Лилия, г. Салават
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, для того, чтобы удержать у Вас недостачу необходимо издать приказ о привлечении Вас к материальной ответственности, а до этого провести соответсвующую проверку.

Удерживать у Вас могут лишь 25% от з/п в месяц. При этом, размре Вашей ответственности ограничен среднемесяченым заработком, если нет соглашения о полной материальной ответственности.

Срок привлечения к ответственности всего один месяц с момента выявления недостачи. Приказ вы можете оспорить в суде.

1
0
1
0
Михаил Чуманов
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Кроме того, рекомендую направить (с уведомлением, описью вложения или под роспись уполномоченного лица) в адрес руководителя фирмы, в которой Вы работали, требование о выплате причитающейся Вам заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Военное право
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
, вопрос №4086575, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2017