1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отказ судебного пристава от работы с исполнительным листом

здравствуйте! подали исполнительный лист судебным приставам. прошла неделя, ни ответа ни привета! поехали узнать что да как. пристав нам сказала что я мол временно и вашим делом заниматься не буду, через две недели будет ваш пристав к нему и обращайтесь. это как понимать? время уходит!

19 Ноября 2015, 17:36, вопрос №1045505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
58
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство в течении трех дней с момента получения приставом исполнительного документа.

Советую написать жалобу о бездействии на имя начальника отдела.

19 Ноября 2015, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в случае отсутствия коллеги судебные приставы-исполнители работают согласно письменного распоряжения начальника отдела о взаимозаменяемости. таким образом, отказ СПИ по взаимозаменяемости принять вас является незаконным. Рекомендую сходить к начальнику отдела на личный прием и, изложив ситуацию в письменном заявлении, затребовать для ознакомления копию распоряжения о взаимозаменяемости.

28 Ноября 2015, 02:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.