8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

состав комиссии от администрации

Добрый день! Хочу уточнить состав и количество представителей членов комиссии от администрации по вопросам территориальных притязаний соседей.

Уточнение от клиента

Мои извинения за, наверное, не очень понятный отзыв...
Дело в том, что сначала мне было прислано только Ваше приветствие, без пояснения вопроса.
Моё уважение как к специалисту высокого класса с быстрой реакцией!
Я понял, что пока я задавал глупый вопрос - Вы набирали ответ. Ещё раз спасибо!

26 июня 2012, 18:54
Уточнение от клиента

Олег! Побеспокою Вас ещё раз... извините!
Ваш ответ понятен, но.. чуть не то я хотел выяснить. Немного рассеян, к сожалению. Противно этим заниматься. Вопрос отвратителен в извращениях сути.
Комиссия от администрации приходила для рассмотрения и разъяснений... она была и было не мене 4х человек./ я случайно зашёл в этот момент к родителям/ представители зем.комитета меня знали и устно мне сказали - с нашей стороны вопросов нет.

Но истец.. соседка.. спустя три года принесла уже в суд справку о проведении комиссии по её жалобе от администрации и вынесенном ею решении, и рекомендацией обращаться в суд. Признав моих стариков неправыми, вменяя перенос забора на 10-15 см.
И я хотел бы знать о нормативном составе данного рода комиссий, учитывая что в "купленной" справке указаны даже не те лица, которые были.
И к тому же...вопрос расширен - ответ заявительнице был дан - а стороне которая подверглась проверке нет - это нормально?

26 июня 2012, 19:07
26 июня 2012, 18:38, Владимир Сафонов, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. такие вопросы решаются исключительно судами а не комиссиями, поскольку речь идет о спорном праве.

ГПК РФ:

Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства
Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

26 июня 2012, 18:44
1
0
1
0

Дело в том, что поскольку такие комиссии ничем не установлены. то скорее всего она была создана на основании какого либо акта например главы администрации (приказ, распоряжение, указание итд). Поэтому Вам необходимо в суде поинтересоваться на основании какого распорядительного акта , кем и с какими полномочиями была создана данная комиссия. Думаю после таких вопросов проблемы с правомочиями комиссией отпадут сами собой. К сожалению, не зная материалов дела, невозможно в рамках интернет консультации дать более развернутый ответ. Кромие того, Я БЫ ПРОСИЛ В СУД ВЫЗВАТЬ УЧАСТНИКОВ КОМИССИИ (КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В СПРАВКЕ), где задал бы им пару вопросов, которые относятся непосредственно к их якобы деятельности (месторасположения участка, состав лиц, время суток, расположение объектов на участке) это позволит развалить в суде такое доказательство.

26 июня 2012, 19:18
Владимир Сафонов
Владимир Сафонов
Клиент, г. Краснодар

Я об этом и думаю... помимо этого хочу попросить суд выяснить, кто же дал такого рода документ?

26 июня 2012, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Вы спорите с соседями о границах земельных участков?

26 июня 2012, 18:55
0
0
0
0
Владимир Сафонов
Владимир Сафонов
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер!
Соседка на почве личной неприязни достала моих родителей..
Я 5 лет их просил просто не реагировать... но теперь завтра в суде буду доказывать, что отец, в возрасте 80 лет.. или 75 - тогдашнего времени, не ищет 10-15см земли из соседских угодий.
И не может перенести бесследно забор за пару часов их отсутствия дома.
Бред.
Предоставили как документ в суд... решение тов. суда - которого не было по факту - просто подруга - квартальная отписала бумагу.
Из администрации бумага-ответ о присутсвии двоих членов.. которых там не было - хотя комиссию соседка тоже приводила и знающие меня молодые землемеры устно сказали - нет вопросов - всё ок.
Но бумага появилась... и не с теми участниками - которых я знаю.

26 июня 2012, 19:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли в состав комиссии включаться должностные лица, ВУС которых отличается от ВУС испытуемого
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по п. 9 пр. МО 542 от 18 сентября 2015 г., где говорится что в состав в комиссии (на присвоение классной квалификации) входят должностные лица по соответствующим специальностям. Могут ли в состав комиссии включаться должностные лица, ВУС которых отличается от ВУС испытуемого.
15 июля 2020, 11:04, вопрос №2821765, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как должен выйти председатель комиссии по стимулирующим выплатам из состава комиссии?
Здравствуйте! Вопросом интересуются педагоги ДОУ. До марта месяца этого года работала комиссия по стимулирующим выплатам в составе, который был выбран на собрании трудового коллектива.В состав комиссии входили два заместителя заведующего (по УВР и АХЧ), а так же три педагога (один из них был выбран председателем комиссии), председатель ПК, из техперсонала - повар и помощник воспитателя. Комиссия работала честно и прозрачно: всем, кто работал и зарабатывал по критериям оценивания работы для получения стимулирующих выплат баллы, эти баллы утверждались или рассматривались с честностью их начисления и сделанной работой - комиссией либо добавлялись баллы, либо снижались. В протоколах заседания каждое такое изменение отражено, как и за что были проведены изменения.Многих членов коллектива не устраивало такое решение, при этом, требовали в письменном виде от председателя объяснить причины. В основном причинами снижения баллов были: несоблюдения трудовой дисциплины и не в полном объеме выполнения своих непосредственно должностных обязанностей. В марте произошла смена руководителя ДОУ, коллектив тоже решил изменить состав комиссии. Были исключены два педагога: заместитель заведующей по УВР и воспитатель (секретарь). Состав новой комиссии был утвержден на собрании трудового коллектива в начале марта.Председателя комиссии оставили тем же. Но, составом новых членов комиссии председатель посчитал некорректно предложенным и решил выйти из состава комиссии, о чем на внеочередном собрании комиссии объявил устно. Как правильно надо было поступить председателю в данной ситуации : устно или письменно выразить свое мнение?Протокол этого собрания председатель не подписывал. На этом же собрании был выбран новый председатель, он же и заместитель заведующей по АХЧ, он же и раннее был выбран председателем трудового коллектива. В конце месяце проходило очередное собрание комиссии по стимулвыплатам, на котором новый председатель пересматривал начисленные баллы сотрудников некомпетентно и по своему усмотрению (об этом говорят заполненные сотрудниками листы критериев оценивания работы). Так, были сняты по непонятным причинам баллы с педагогов, которые вообще не соответствовали содержанию критериев. Нового Положения о стимулирующих выплатах комиссия не разработала, естественно ничего на обсуждение трудового коллектива не выносилось, образец новых критериев также не разрабатывался. Новый председатель (и Положение и образцы критериев) попросил передать ему, написав заявление на имя руководителя о том, чтобы она посодействовала этой передаче от бывшего председателя. Но, бывший председатель отказывается передать эти документы, сославшись на то, что Положение разрабатывалось им, заместителем по УВР и воспитателем(секретарем), которого вывели из состава комиссии, и считающих что разработка вышеуказанных документов - это их труд, который он (председатель) вправе оставить у себя, тем более, что в том Положении указано то, что в состав комиссии должен входить заместитель зав. по УВР, непосредственно контролирующий и координирующий работу педагогов. Просим письменно изложить помощь в данной ситуации: конкретно - 1.Должен был написать председатель комиссии заявление о выходе из состава комиссии? 2. Когда председатель должен был подписать протокол внеочередного заседания? 3.Имеет ли право председатель не передавать Положение и образцы критериев новому председателю? 4.Имеет ли право новый председатель и вновь назначенная комиссия работать по старому Положению, не получив его на руки для работы, где указан конкретно состав комиссии, включая заместителя заведующей по УВР? Спасибо за внимание!С уважением, группа педагогов ДОУ.
06 апреля 2020, 10:10, вопрос №2730370, Елена, п. Ялта
13 ответов
Защита прав работников
Как поступить, если подано заявление под давлением об исключении из состава комиссии?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я являлась членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. На работе у нас проводилось сокращение. Согласно ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (федеральный закон от 12.06.2002 № 67−ФЗ) : Статья 29, п. 19 член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий не может быть уволен с работы по инициативе работодателя. Так вот, меня вынудили написать заявление в территориальную избирательную комиссию с просьбой об исключении из состава комиссии. В каком-то шоковом состоянии я написала это заявление, а на следующий день узнала, что уже подписано распоряжение о моем сокращении на работе. Могу ли я в течение 10 дней отозвать свое заявление из территориальной избирательной комиссии с формулировкой, что прежнее заявление написано под давлением? Восстановят ли меня в комиссии и смогут ли тогда анулировать распоряжение о сокращении? Или ничего не писать, а сразу идти в прокуратуру? С уважением, Ирина, 12.06.2018 г.
11 июня 2018, 22:40, вопрос №2022789, Ирина, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Может ли начальник автоколонны входить в состав комиссии по расследованию ТМЦ?
Здравствуйте! Являюсь начальником автоколонны в Транспортной компании. В отношении некоторых водителей моей автоколонны проводится служебное расследование по ТМЦ. Меня включили в состав комиссии по расследованию. Вопрос: может ли по закону непосредственный начальник автоколонны входить в состав комиссии по расследованию ТМЦ? На какой ст. закона ссылаться? Спасибо
02 января 2018, 03:52, вопрос №1860729, лада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможность оспаривания решения комиссии о премировании
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. При распределении премии по итогам 2015 года из надтарифного фонда (т.н. дорожная карта) в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва, тренеры-преподаватели получили от 2300 до 5900 руб. (в т.ч. заслуженные тренеры России). При этом бухгалтер была премирована в размере - 68000 р., завуч 74000 р., директор 85000 р. Определением критериев эффективности работы и распределением премии занималась комиссия в составе пяти членов, назначенная приказом директора спортшколы. Кроме упомянутых выше бухгалтера, завуча и директора, в нее вошли методист (размер премии 30000 р.) и руководитель одного из спортивных отделений (35000 р.). Никто из тренеров-преподавателей в состав комиссии не вошел. На предложение тренерского коллектива огласить критерии оценки работы, протокол собрания по выборам состава комиссии, администрация ответила отказом. Скажите, существуют ли юридические возможности оспорить такое распределение? И, если «да», то каков порядок и с чего начать? С уважением, Андрей.
26 декабря 2015, 11:12, вопрос №1084655, Александр, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 26.06.2012