состав комиссии от администрации

Добрый день! Хочу уточнить состав и количество представителей членов комиссии от администрации по вопросам территориальных притязаний соседей.

Уточнение от клиента

Мои извинения за, наверное, не очень понятный отзыв...
Дело в том, что сначала мне было прислано только Ваше приветствие, без пояснения вопроса.
Моё уважение как к специалисту высокого класса с быстрой реакцией!
Я понял, что пока я задавал глупый вопрос - Вы набирали ответ. Ещё раз спасибо!

Уточнение от клиента

Олег! Побеспокою Вас ещё раз... извините!
Ваш ответ понятен, но.. чуть не то я хотел выяснить. Немного рассеян, к сожалению. Противно этим заниматься. Вопрос отвратителен в извращениях сути.
Комиссия от администрации приходила для рассмотрения и разъяснений... она была и было не мене 4х человек./ я случайно зашёл в этот момент к родителям/ представители зем.комитета меня знали и устно мне сказали - с нашей стороны вопросов нет.

Но истец.. соседка.. спустя три года принесла уже в суд справку о проведении комиссии по её жалобе от администрации и вынесенном ею решении, и рекомендацией обращаться в суд. Признав моих стариков неправыми, вменяя перенос забора на 10-15 см.
И я хотел бы знать о нормативном составе данного рода комиссий, учитывая что в "купленной" справке указаны даже не те лица, которые были.
И к тому же...вопрос расширен - ответ заявительнице был дан - а стороне которая подверглась проверке нет - это нормально?

, Владимир Сафонов, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. такие вопросы решаются исключительно судами а не комиссиями, поскольку речь идет о спорном праве.

ГПК РФ:

Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства
Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Дело в том, что поскольку такие комиссии ничем не установлены. то скорее всего она была создана на основании какого либо акта например главы администрации (приказ, распоряжение, указание итд). Поэтому Вам необходимо в суде поинтересоваться на основании какого распорядительного акта , кем и с какими полномочиями была создана данная комиссия. Думаю после таких вопросов проблемы с правомочиями комиссией отпадут сами собой. К сожалению, не зная материалов дела, невозможно в рамках интернет консультации дать более развернутый ответ. Кромие того, Я БЫ ПРОСИЛ В СУД ВЫЗВАТЬ УЧАСТНИКОВ КОМИССИИ (КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В СПРАВКЕ), где задал бы им пару вопросов, которые относятся непосредственно к их якобы деятельности (месторасположения участка, состав лиц, время суток, расположение объектов на участке) это позволит развалить в суде такое доказательство.

Владимир Сафонов
Клиент, г. Краснодар

Я об этом и думаю... помимо этого хочу попросить суд выяснить, кто же дал такого рода документ?

Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Вы спорите с соседями о границах земельных участков?

Владимир Сафонов
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер!
Соседка на почве личной неприязни достала моих родителей..
Я 5 лет их просил просто не реагировать... но теперь завтра в суде буду доказывать, что отец, в возрасте 80 лет.. или 75 - тогдашнего времени, не ищет 10-15см земли из соседских угодий.
И не может перенести бесследно забор за пару часов их отсутствия дома.
Бред.
Предоставили как документ в суд... решение тов. суда - которого не было по факту - просто подруга - квартальная отписала бумагу.
Из администрации бумага-ответ о присутсвии двоих членов.. которых там не было - хотя комиссию соседка тоже приводила и знающие меня молодые землемеры устно сказали - нет вопросов - всё ок.
Но бумага появилась... и не с теми участниками - которых я знаю.