Возможна ли приватизация квартиры без согласия бывшей жены?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Есть квартира, не приватизированная, в ней прописан я, мать, брат и несовершеннолетний сын от бывшей жены. Мы планируем приватизировать квартиру на мою мать и продать ее. Подскажите, нужно ли получать какое то согласие от бывшей жены на продажу квартиры, и вообще сможем ли мы приватизировать квартиру на мою мать без согласия бывшей жены?

Спасибо

, Егор, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Есть квартира, не приватизированная, в ней прописан я, мать, брат и несовершеннолетний сын от бывшей жены. Мы планируем приватизировать квартиру на мою мать и продать ее. Подскажите, нужно ли получать какое то согласие от бывшей жены на продажу квартиры, и вообще сможем ли мы приватизировать квартиру на мою мать без согласия бывшей жены?
Егор

Для того, чтоб сын не участвовал в приватизации за него должна написать отказ от приватизации его мать — законный представитель, так что без ее согласия все равно не обойтись.