Может ли женщина воспользоваться статьей 51 УК РФ, если живёт с гражданским мужем и беременна?
помогите пожалуйста если женщина живёт с гражданским мужем она от наго беременна она может воспользоваться ст.51 УК РФ
, Михаил, г. Воркута
Добрый день!
она может воспользоваться ст.51 УК РФ
Михаил, возможно вы имеете ввиду ст. 51 Конституции РФ, которая гарантирует право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Уточните пожалуйста, Вас интересует: может ли она не свидетельствовать против «гражданского мужа»?
Здравствуйте. Нет не может. Право распространяется только на законного супруга. С уважением.
да именно может ли она сославшись на беременность не давать против него показания