Уменьшатся ли выплаты по ЖКУ инвалиду, если увеличится количество прописанных в доме человек?

Размер этой компенсации зависит от размера жилплощади или количества прописанных (то есть, от размера ежемесячной оплаты по коммуналке)?

, Майорова Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Уменьшатся ли выплаты по жку инвалиду, если увеличится кол-во происанных в доме человек? Размер этой компенсации зависит от размера жилплощади или количества прописанных (то есть, от размера ежемесячной оплаты по коммуналке)?
Майорова

Добрый вечер!

Льгота на оплату ЖКУ предоставляется инвалиду в зависимости от занимаемого им части жилого помещения т.е. если будет больше зарегистрированных граждан, то льгота будет меньше, например, если зарегистрировано 2 человека (то льгота приблизительно составляет 1/4 от суммы квитанции, а если будет зарегистрировано 3 человека, то льгота приблизительно 1/6 от суммы в квитанции).