1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выкуп доли в наследстве за счёт мат капитала

Добрый день, я живу в квартире которая досталась мне по наследству, но дело в том что она делится на 3 части, раздела ещё не было, квартира до сих пор на собственнике который умер 10 лет назад. Я жду ребёнка, скажите могу ли я за счёт материнского капитала выкупить доли у наследников. У них доли по 230 тыс. И тем самым остаться единственной владелицей данной квартиры. Спасибо

19 Ноября 2015, 15:51, вопрос №1045383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Вы можете выкупить у родственнков, у супругов покупать нельзя. Вы сможете это сделать только тогда когда ребёнку исполнится три года.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

19 Ноября 2015, 15:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.