8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы, если девушка хочет сбежать со мной?

Здравствуйте.у меня такой вопрос моей девушке 19 лет она хочет сбежать со мной мы очень любим друг друга а ее мама против .вот я не знаю может ли она сбежать со мной потом чтоб родители не забрали ее она отвечает ли за себя или все таки родители решают?и не будут ли проблемы с полицией?

, Нурик, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вашей девушке — 19 лет, она является совершеннолетней и вправе самостоятельно решать как ей поступать в той или иной ситуации.

Исключение, если девушка признана судом недееспособной вследствие психического растройства.

Основание: «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

С уважением,

0
0
0
0
Нурик
Нурик
Клиент, г. Москва

Спасибо очень благодарен

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Нурик, Так как вашей девушке 19 лет, она является полностью дееспособным человеком так как достигла совершеннолетия.

Согласно Гражданскому кодексу РФ дееспособность гражданина — это Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Соответственно Ваша девушка по своему усмотрению может выбирать место жительства.

0
0
0
0
Нурик
Нурик
Клиент, г. Москва

А что если у нас будет обоюдном согласием половой акт а ничего противозаконого нет?

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Ваша девушка не является недееспособной (психически нездоровой), то она имеет полное право самостоятельно выбирать место жительства без учета мнения родителей. Более того, если родители попытаются ее насильно увезти, их действия могут быть истолкованы, как похищение (ст. 126 УК РФ)

0
0
0
0
Нурик
Нурик
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!нет она здоровый человек так я спокоен уже .я очень вам благодарен

А что если у нас будет обоюдном согласием половой акт а ничего противозаконого нет?
Нурик

Нет. Возраст согласия (т.е. возраст с которого можно вступать в половые отношения с лицом с его согласия без наступления уголовной ответственности) — 16 лет.

Поскольку Вашей девушке 19, она может вступать в половые отношения по своему согласию с тем, с кем хочет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017