Где можно узнать, сколько точно кредитов числится на человеке?

Я вот точно знаю, что у меня, например, числится одна кредитная карта. Но существуют же мошенники. Мне звонили с одного номера телефона, когда я посмотрела в интернете, что это за номер, там высветилось, что это коллекторское агентство. Хотя в банке говорили, в котором я оформляла эту карту, что никакому коллекторскому агентству они этот долг по кредитной карте не передавали, да и плачу я в основном в срок.

, Мария, г. Краснокамск
Виктория Кожурова
Юрист

Мария, здравствуйте. Вы можете получить информацию о своей кредитной истории, непосредственно в любом банке, написав согласие на обработку информации Акционерным обществом " Национальное бюро кредитных историй", сокращённо «НБКИ». Банки могут взимать определенную плату за предоставление данной услуги