Могу ли я не отрабатывать и не давать трудовую, чтобы делали запись?
Добрый день.Устроилась в детский сад,младшим воспитателем.Отработала 2 дня,поняла что физически не выдержу работать.Сказала об этом заведующей,она заставляет отрабатывать 2 недели.Трудовой договор подписала.В трудовую записи не были внесены никакие.Могу ли я уйти без отработки и чтобы записи в трудовую не делали мне??? Заранее спасибо.
, Наталья, г. Балашов
Владимир Красников
Могу ли я не отрабатывать и не давать трудовую, чтобы делали запись? Добрый день.Устроилась в детский сад, младшим воспитателем.Отработала 2 дня, поняла что физически не выдержу работать.Сказала об этом заведующей, она заставляет отрабатывать 2 недели.Трудовой договор подписала.В трудовую записи не были внесены никакие.Могу ли я уйти без отработки и чтобы записи в трудовую не делали мне??? Заранее спасибо.
Наталья
Добрый вечер!
В соответствии с действующими правилами на каждого отработавшего не менее 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжке, поскольку вы проработали всего 2 дня, то вы имеете право не вписывать данную работу в трудовую книжку.