8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения в связи с сокращением штата?

Здравствуйте.

Компания-работодатель принуждает меня и многих моих коллег написать заявление по собственному желанию, вместо того, чтобы уволить нас по сокращению штата и, соответственно, выплатить нам предусмотренные законом денежные средства.

Подскажите, как нам быть в данной ситуации и добиться того, чтобы нас уволили по сокращению и выплатили все причитающиеся денежные средства?

, Ярослав Валерьевич, г. Москва
Оксана Волкова
Оксана Волкова
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Федеральная служба по труду и занятости — на защите людей труда!

Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений. Этот сервис реально помогает, а работодатель несет наказание за нарушение трудовых прав. Заранее позвоните на горячую линию по Вашему региону и сообщите инспектору суть Вашей проблемы. Все телефоны найдете на сайте http://git50.rostrud.ru/. Желаю удачного решения Вашей проблемы.

0
0
0
0
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Не нужно идти на поводу работодателеля и писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если предполагается сокращение численности дождитесь этого события. Если работодателель создаёт невыносимые для работы условия, действительно обратитесь с жалобой в инспекцию труда, лучше если это сделаете коллективно. Не сомневайтесь, закон на вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 15.06.2017