8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать долги бывших владельцев гаража?

Здравствуйте. Я купил гараж земля и сам гараж в собственности но от старого хозяина остались долги по членским взносам за пять лет нужно ли мне оплачивать эти долги?

, николай, г. Тверь
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай! На сайте pravoved.ru коллега Васин Максим дал ответ на подобный вопрос. Я полностью согласен с коллегой и считаю возможным его процитировать:

Добрый день, Дмитрий! Тут очень важно, оформлен ли гараж как объект недвижимого имущества в собственность продавца, либо им пользовались на правах члена кооператива. Если гараж в собственности, то собственник должен оплачивать не членские взносы а услуги — охрану, вывоз мусора, очистку подъезных путей и т.д. В данном случае формально при покупке гаража вы не имеете к этим долгам никакого отношения, так как услуги были оказаны не вам, а предыдущему собственнику. Если же собственность не была оформлена (гараж не приватезирован), то в этом случае без погашения долга скорее всего будет не возможно решить вопрос с переоформлением членства в кооперативе, или придётся принемать обязательства по выплате не себя. На практике это довольно сложный вопрос, так как в настоящий момент гаражные, садовые кооперативы — это какое-то переходное состаяние между объединением собственников и старой формой кооперативов, в которой правление является монополистом по предоставлению услуг. Поэтому в суде такие споры разрешать довольно сложно. Проще найти взаимоприемлемый компромис.

Ссылка на ответ:https://pravoved.ru/question/281190/

Если у Вас остались вопросы прошу Вас, задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 15.06.2017