8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По частному участку проходит газопровод, как добиться решения вопроса по претензии?

Через весь наш участок(в собственности) проходит газопровод, к которому врезаны и мы. Обратившись в газовое хозяйство с претензией что газопровод нам мешает,они ответили что раньше земля была муниципальная и они никакой ответствености не несут и все претензии к сельсовету. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Ярославль
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Вам необходимо обратится с заявлением (иском) в суд к организации, в ведении которой находится газопровод, с требованиями о переносе трубы или заключения договора сервитута (право ограниченного пользования за плату). Но для начала можно в добровольном порядке написать претензию к газопоставляющей организации и уже в случае их отказа оспаривать действия организации в судебном порядке, муниципалитет в данном споре привлечь в качестве третьего лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 16.06.2017