Оплата счетов ЖКХ на лицевой счет неверной компании

Деньги пошли в другую компанию. Сбербанк говорит это ЕУК не правильную квитанцию дали. А управляющая компанию говорит это у сбербанка был сбой в системе

, Анастасия, г. Губкин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте!

Поскольку ни одна из указанных сторон не признает своей ошибки, то для решения данной проблемы скорее всего придется обращаться в суд. Но перед этим я бы порекомендовал получить письменные подтверждения позиций указанных организаций (направьте им обращения по поводу Вашей проблемы письмом с уведомлением о вручении).

Но я бы хотел понять, на Ваш взгляд, квитанция-то на самом деле была правильная или неправильная? Сравните с предыдущими квитанциями и проверьте, совпадают ли банковские реквизиты. После этого Вы сможете уже вполне определенно делать предположения о том, кто неправ.

Анастасия
Клиент, г. Губкин

Письменные ответы дали и там и там. Но сбербанк видно чувствует что они виноваты, так ка они писали еще и в ту компанию куда деньги ушли, но этого ответа к сожалению не дождались. А квитанция да такая же, они говорят возвожно в штрихкоде есть какая то ошибка. И я не одна. 5 или 6 человек кто оплачивал примерно в это время также не туда оплатитли. Но они решили проще еще раз правильно заплатить. Но это же 3 тыс. Считаю тоже деньги

Анастасия

Согласен с Вами полностью, я всегда считаю, что отдавать даром кровно заработанное — это неуважение, прежде всего, к себе.

Если Вы не возражаете, я через полчаса Вам напишу в личные сообщения и поясню, что Вам следует делать дальше и какую позицию занимать.