8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разорвать контракт с фитнес-залом и получить свои деньги обратно?

Добрый день. Вопрос касаемо расторжения контракта с фитнес-залом. Контракт заключался по акции за 22900 в конце августа. В контракте изложен пункт:

"2.5.2. Если Клиент по каким-либо причинам решит расторгнуть контракт до истечения срока действия, он обязан в письменной форме уведомить Администрацию Клуба. В этом случае Исполнитель обязуется в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня получаения уведомления от Клиента вернуть Клиенту полученную от него стоимость комплекса услуг за вычетом стоимости фактически использованных услуг, а также всех расходов, которые понес Исполнитель на момент расторжения Контракта. При этом за стоимость одного дня, использованного Клиентом членства любой длительности принимается стоимость одного дня из наиболее краткосрочного Контракта по действующим Клубным тарифам (1(один) месяц) без учета скидок."

Есть ли возможность расторгнуть контракт с компенсацией не потраченной суммы, или же клуб полностью обезопасил себя от таких вариантов? Стоимость месяца занятий порядка 6 тысяч, соответственно они придерживаются логики что по расторжению я еще и должен буду им денег...

Показать полностью
, Арсений, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Вопрос касаемо расторжения контракта с фитнес-залом. Контракт заключался по акции за 22900 в конце августа. В контракте изложен пункт: «2.5.2. Если Клиент по каким-либо причинам решит расторгнуть контракт до истечения срока действия, он обязан в письменной форме уведомить Администрацию Клуба. В этом случае Исполнитель обязуется в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня получаения уведомления от Клиента вернуть Клиенту полученную от него стоимость комплекса услуг за вычетом стоимости фактически использованных услуг, а также всех расходов, которые понес Исполнитель на момент расторжения Контракта. При этом за стоимость одного дня, использованного Клиентом членства любой длительности принимается стоимость одного дня из наиболее краткосрочного Контракта по действующим Клубным тарифам (1(один) месяц) без учета скидок.» Есть ли возможность расторгнуть контракт с компенсацией не потраченной суммы, или же клуб полностью обезопасил себя от таких вариантов? Стоимость месяца занятий порядка 6 тысяч, соответственно они придерживаются логики что по расторжению я еще и должен буду им денег…
Арсений

Добрый день Арсений!
Даже по логике их контракта следует:

за вычетом стоимости фактически использованных услуг
Арсений

а фактически использованные и стоимость услуги- разные вещи!

Об этом же говорит и статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов.

Фактически понесенные расходы- пусть докажут и обоснуют. Если этого не сделают- такой возврат будет неправомерен ( с удержанием не обоснованных расходов).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
, вопрос №4075816, Дарья, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться
Здравствуйте, мой сожитель (бывший муж, отец моего 8 сына), сейчас находится в СИЗО, он является обвиняемым. Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4075076, Светлана, г. Якутск
Социальное обеспечение
Банк списал долг из детских пособий могу ли я вернуть деньги обратно
Банк списал долг из детских пособий могу ли я вернуть деньги обратно
, вопрос №4074725, Екатерина, г. Липецк
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017