8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне начисляют за воду больше, чем я трачу?

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос: если у меня задолженность по квартплате 1 год у меня за воду в месяц уходит за холодную 7 кубов, за горячую 5 кубов, а так как у меня задолженность ЖКХ начисляет мне за холодную 27 кубов за горячую 38 кубов имеют ли они столько начислять если я столько не трачу воды. Спасибо.

Уточнение от клиента

показания счетчиков я не отправляла т.к я думала что сайт не работает, думала, что сделаю перерасчет, но мне ответили, что перерасчет они сейчас ни делают.Откуда они столько кубов взяли.Спасибо

, Елена, г. Москва
юрий жиров
юрий жиров
Юрист, г. Челябинск
Приветствую!!!
В сфере ЖКХ начисляются либо учётную норму либо исходят с показателей
0
0
0
0
Счетчиков. Если у Вас они есть, то попытайтесь урегулировать данный вопрос с жэком
0
0
0
0
В таком случае предоставьте им непосредственно в организацию свои расчеты вместе с заявление о проведении перерасчета
В 2 экземплярах на 1 им, 2 вам с отметкой о приеме документов.
0
0
0
0
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена!

Если организация, осуществляющая управление вашим домом (УК, ТСЖ, ЖСК и т.п.), приняла на учет ваши счетчики, а вы ежемесячно передаете показания приборов учета, то, конечно, начислять вам коммунальные услуги по нормативам потребления они не вправе.

Если прибор учета зарегистрирован, но показания не передавались, передайте их сейчас, при необходимости вызовите представителей вашей управляющей организации — при наличии расхождения вам будет произведен перерасчет платы.

Если прибор учета не зарегистрирован, и нет возможности установить, что он был установлен надлежащим образом в конкретную дату, то, к сожалению, перерасчитать задолженность не удастся. Вам нужно будет в кратчайшие сроки обеспечить учет вашего счетчика в управляющей организации и в дальнейшем передавать показания в установленные поставщиком коммунальнйо услуги или управляюбщей организацией сроки (обычно ежемесячно в первых числах следующего за оплачиваемым месяца).

1
0
1
0

Елена, у вас, видимо, 3 человека зарегистрировано в этой квартире — по нормативам 9 кубов на человека. Ваше реальное потребление без передачи показаний приборов учета они знать не могут.

Насчет перерасчета — напишите письменное заявление с просьбой произвести сверку показаний приборов учета и перерасчет начислений. Обязаны отреагировать, проверить и пересчитать с момента передачи последних показаний. При подаче заявления приготовьте его заранее в двух экземплярах, на одном получите отметку о принятии — дату и подпись секретаря, бухгалтера — того, кто примет. Если откажутся брать, шлите ценным письмом с описью вложения. При дальнейшем развитии конфликта — жилинспекция и, возможно, суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Сняли средства с карты больше 50% что делать
Сняли средства с карты больше 50% что делать
, вопрос №4061092, Димка, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017