8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок исковой давности, если последняя оплата по кредиту была более трех лет назад?

Взял кредит .По некоторым обстоятельствам перестал оплачивать.Прошло больше 3-х лет. Реелторы подали в суд. Суд через две недели. Написал заявление об иске давности в суд.Применительно ли ко мне иск давности, или еще нужно какие-то документы или действия.

, михаил, г. Барнаул
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил! Понятия «иск давности» не существует. Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности — в случае, если суд установит, что срок действительно пропущен, то откажет в иске, но есть нюансы.
В частности, договором может быть установлено, что срок возврата займа позднее, чем вы прекратили платить — в таком случае исковая давность исчисляется с момента наступления срока возврата. Если же договор не содержит даты возврата и привязан к моменту востребования, то только после требования кредитора начинают течь пресловутые три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017