Куда обратиться с жалобой на недобросовестный автосервис?

Отдал утром машину на сервис. Вечером пришел забирать. Заплатил деньги, забрал ключи. В сервисе завел с автозапуска и пошел к машине (стояла на стоянке около сервиса). Выхожу на улицу и вижу как машина въезжает в ворота сервиса. Повреждены ворота и машина. Машина с ручной коробкой. До этого проблем не было. Если была на передаче, то просто дергалась и глохла. Что делать, подскажите, пожалуйста?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Дмитрий! Проведите независимую автотехническую экспертизу автомобиля о причинах повреждений и стоимости ремонта, в тч включая УТС (Утерю товарной стоимости) если Вашему автомобилю менее 5 лет. Обязательно уведомите о месте и времени проведения экспертизы автосервис телеграммой. Затем пишите автосервису претензию, приложив копию экспертизы. В случае отказа либо игнорирования претензии в течении 10 дней обращайтесь в суд. Однако желателен документ, который подтверждал бы, что именно по вине автосервиса произошли повреждения.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов