Юрист и география

зачем юристу нужно изучение географии? (хееелп, нужно для экзамена срочно).......................................................................................................................................................................................................................................................

, Ирина Чилибушкина,
Юлиана Поснова
Юридическая компания "ЮК Поснов и Партнёры", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В первую очередь следует задуматься как изучение географии связанно с такой дисциплиной, как конституционное право России. Изучение субъектов РФ будет связанно с изучением статуса субъектов, правильного понимания их сущности, отличий одних видов от других.

Также, что касается субъектов РФ, надо помнить, что есть законодательство, находящееся в ведении субъектов РФ, а значит на той или иной территории регулирование некоторый правоотношений будет отличаться.

Ну и не надо забывать рассказывать о том, как важно для человека любой профессии расширять свой кругозор и быть грамотным в различных областях.