Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юрист и география

зачем юристу нужно изучение географии? (хееелп, нужно для экзамена срочно).......................................................................................................................................................................................................................................................

20 Июня 2013, 17:37, вопрос №104476 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В первую очередь следует задуматься как изучение географии связанно с такой дисциплиной, как конституционное право России. Изучение субъектов РФ будет связанно с изучением статуса субъектов, правильного понимания их сущности, отличий одних видов от других. 

    Также, что касается субъектов РФ, надо помнить, что есть законодательство, находящееся в ведении субъектов РФ, а значит на той или иной территории регулирование некоторый правоотношений будет отличаться.

    Ну и не надо забывать рассказывать о том, как важно для человека любой профессии расширять свой кругозор и быть грамотным в различных областях.

    21 Июня 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats