8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с заявлением, если отчим разбил машину мамы?

Мама и отчим выпили..поссорились, он ушёл и разбил машину ногами.я это видела.что делать?подскажите пожалуйста

, Альбина, г. Смоленск
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Звоните в полицию, по телефону сообщите что случилось. Скажите что нужно приехать и зафиксировать. Вас скорее всего переадресуют ГИБДД. Настаивайте, чтобы они приехали и зафиксировали. Вам также нужно представить свидетелей, кто это видел. Возможно там где стоит машина есть видеокамеры, сообщите сотрудникам и в протоколе укажите это, а также письменно попросите, чтобы видео изъяли, т.к. Ваша мама будет подавать заявление о возбуждении уголовного дела за порчу имущества, а также гражданский иск о возмещении ущерба имуществу.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Смоленск

Доказательств никаких у нас нет.видели только я,сестра и мама. Камер возле места где стояла машина тоже нет. Мы думаем, можно записать на диктофон разговор с ним,спросить,зачем разбил машину.. Как вы думаете,это поможет как-то?

Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина. Ну я бы не стал обольщаться насчет уголовного дела, во 1 значительность ущерба требуется, во 2 необходимость доказать, что это личное имущество матери, а не совместно нажитое имущество, если второе, то состава априори нет. Гражданские правоотношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2017