Может ли мать двоих детей получить бесплатное жилье?

Здравствуйте,я мать двоих детей. Старшей 13 и младшей 10 лет. Разведена,в данный момент живу у родственников как квартиросъемщик,они нас прописали(так как мы из Татарстана приехали). Мне нужно свое жилье,могу ли я получить бесплатное жилье.Куда мне обращаться

, Лариса, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).