8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую государственную поддержку можно рассчитывать молодой семье без жилья?

Мы молодая семья. Скоро родится ребенок. Оба официально не работаем. Жилья своего нет. На какую государственную поддержку можно рассчитывать?

, Екатерина, г. Владимир
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Да, вы можете обратиться в соц защиту для того, что бы вас признали «малоимущей семьёй». Но для этого у вас должен быть средний доход на одного человека ниже прожиточного минимума. И вы должны по уважительным причинам не работать. Ваш муж обязан числиться хотя бы в службе занятости населения. А после признания вас малоимущей семьёй, в связи с этой программой вам будут предоставлены льготы и субсидии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
На какую поддержку может рассчитывать Наша семья?
Здравствуйте! На какую поддержку может рассчитывать Наша семья? Мне и мужу 28 лет, мы живем в законном браке, имея одного ребёнка (5 лет), официально не трудоустроены , не имеем собственного жилья. Буду благодарна за развёрнутый ответ и разные возможные варианты действий. Екатерина.
, вопрос №2728376, екатерина, г. Тамбов
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
На какую государственную помощь можно рассчитывать, если отсутствует жилье и регистрация?
Здравствуйте. Есть семья (муж 32года , жена 32 года и двое детей до 3х лет), граждане РФ. Проживают в Москве. Муж - ИП, жена - в декрете. Ни один из членов семьи не имеет в собственности жилья. и, соответственно, постоянной регистрации нет ни у кого. Подскажите пожалуйста, на какую государственную помощь можно рассчитывать (социальное жильё / льготы / особые условия ипотечного кредитования).
, вопрос №2333500, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
На какую государственную помощь рассчитывать молодой семье при оформлении ипотеки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем являемся молодой семьёй до 35 лет, у меня есть 8-летний ребенок от первого брака. Своего жилья не имеем,живём на съёмной квартире. Планируем брать квартиру в ипотеку. На какую государственную помощь нам рассчитывать?(Нижегородская область,город Бор)
, вопрос №2240046, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Государственная поддержка студента, обучающегося в Беларуси
На какой вид государственной поддержки может рассчитывать гражданин РФ, обучающийся в Беларуси без направления? До 18 лет дочь получала пенсию по потере кормильца. В пенсии было отказано по достижении 18 лет, так как она обучается по очной форме в лицее в Беларуси. Постоянная регистрация по месту жительства в РФ. На период обучения дано временное разрешение на пребывание в Беларуси сроком на один год. Правомочны ли действия специалиста Пенсионного фонда? На какой вид государственной поддержки можно рассчитывать?
, вопрос №1434447, Марина Васильевна, рп. Эгвекинот
6 ответов
Социальное обеспечение
Можем ли мы рассчитывать на какие-то привилегии по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте! Мы являемся семейной парой, детей нет. Собственной недвижимости нет. Можем ли мы рассчитывать на какие-то привилегии по программе "Молодая семья" - дотация для приобретения жилья или земельный участок?
, вопрос №1296748, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ