8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на ООО по своему месту жительства?

Могу я подать в суд на ООО по месту жительства? Иск подаю по ст. 1055 ГК РФ. Возможно есть что-то за счёт чего я всё же мог бы подать в суд по месту жительства?

, Евгений, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. По общему правилу, иск подается по месту нахождения ответчика. На основании чего вы намерены подать по своему месту жительства? Статья ГК ни о чем еще не говорит.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

На основании того что хотел бы лично принимать участие в судебном заседании, а в другой город из-за этого не поеду.

На основании того что хотел бы лично принимать участие в судебном заседании, а в другой город из-за этого не поеду.

Если это — единственный довод, он не меняет правило о подаче иска по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, это дело по защите прав потребителей, имеете полное право подачи по месту жительства, подсудность по выбору истца — п. 7 ст. 29 ГПК РФ.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Нашёл образец иска на эту тему, но в нём ничего не сказано о защите прав потребителей. Или об этом там ничего и не должно быть сказано?

1000 извинений, моя ошибка, каюсь, спасибо коллега, что поправили. При чем это исключает соответственно административную ответственность по ст. ст. 14.7 — обман потребителя, 14.8 КоАП РФ — нарушение иных прав потребителя, остается только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017