Интернет-магазин отказывается получать претензию

Купил в интернет-магазине (г. Москва) видеорегистратор, оплатил товар при получении (г. Северодвинск) в полном объеме. При первом включении прибора установил, что он не рабочий. Обратился к сотрудникам интернет-магазина, описал ситуацию - мне предложили отправлять товар обратно с направлением претензии, прислали по эл. почте образец бланка претензии. Направил товар бандеролью по адресу интернет-магазина, в тот же день направил претензию с копиями все чеков и требованием вернуть денежные средства в полном объеме (включая оплаченные мною расходы по доставке и возврату) заказным письмом с уведомлением. Также продублировал (сканированные копии) на эл. адрес магазина и непосредственно его директора. Дальше тишина - почтовые отправления интернет-магазин не получает (жду кода вернутся по истечению срока хранения), на повторные эл. письма не отвечают, на сайте магазина по номеру моего заказа отметка "рекламации". Прошу совета о моих дальнейших действиях.

Прикрепляю файлы моей претензии.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Виталий

  • Заявление по видеорегистратору от Б~
    .pdf
, Виталий, г. Северодвинск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Данную ситуацию следует расценивать так, что продавец игнорирует изложенные Вами в претензии требования.
Вы имеет право обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар сумму. Также Вы вправе предъявить требование о возмещении морального вреда.
Иски по делам о защите прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Подать исковое заявление можно в суд по месту жительства истца.
Если сумма иска не превышает 50 000 руб., дела рассматриваются мировым судьей.
Составить исковое заявление Вы можете как самостоятельно, так и заказать у любого из юристов по Вашему выбору.