Документы по ДТП
здравствуйте,
Произошло ДТП. Не по моей вине. Следственные действия завершены и решение вынесено. Но никак не удается получить документы по ДТП, для предоставления в страховую компанию, и справку от следователя, чтобы получить автомобиль со штрафстоянки.
На официпльный запрос на получение копий необходимых документов получен отказ. Мол, не обязаны и не предоставим.
Что мне делать?
заранее спасибо
- ScanImage001.jpg
- ScanImage002.jpg
- ScanImage003.jpg
Дело административное. Уже закрыто. Во время суда об обжаловании решения, удалось договориться о выдаче копий необходимых документов. Копии выдали без запроса, но качество этих копий таково, что страховая компания их не принимает (печати отсканированы не полностью, смазаны, местами смазан текст).
Подавал письменный запрос на выдачу копий документов. "Прошу выдать копии таких то документов, для предоставления в страховую компанию...". Получил отказ (скан прилагается). В отказе пишут - приходите и ознакамливайтесь, но копировать нельзя.
Скажите, если дело рассматривалось в суде, то почему Вы обращались в ГИБДД? Обратитесь в суд и получате копию постановления по делу об административном правонарушении.
Если дело в суде и рассматривалось, уведомления об этом я не получал. Я писал здесь об обжаловании решения вынесенного следователем. Т.к. дело было закрыто, но в ходе расследования ни с одним результатом экспертизы я ознакомлен не был, копию постановления удалось получить тоже "с плясками", были и другие нарушения. Результат медицинской экспертизы меня тоже не слишком устраивал. Но не о том сейчас разговор. Я хочу уже все это завершить и забыть.
В ГИБДД я обращался за информацией - порядок действий и документы для получения ТС. Одним из документов была названа справка (?) от следователя, что дело закрыто и ТС более не является вещдоком. Если я правильно их понял.
В суд... Последний раз в суде судья говорил полулежа на столе и пространно разглагольствуя "ну и что вы тут пришли? адвокат в больнице? ходатайство? нет, слушание состоится"....
И да, адвокат был. Толку не было.