Как правильно составить договор займа?

есть ли какие нибудь подвохи в договоре который мне прислали

ДОГОВОР ЗАЙМА №_______

«________»_________________201___г.

_______________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице___________________, действующего на

основании Устава, с одной стороны, и заемщик_______________________

______________________________________________________, _______________г.р

паспорт (свидетельство о государственной регистрации)_______________________________ _______________________________________________________________________________

проживающий (расположенный) по адресу: _________________________________________

________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере___________

( ) руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «_____»______________ 201___г. такую же сумму в размере ____________ (________________________________________) руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком. Днем предоставления займа является день зачисления средств на Счет Заемщика в банке.

3.Настоящий Договор заключен с условием целевого использования займа на _______

_____________________________________________________________________________

4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет______ (______________________________________________) % годовых.

5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмотренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.

6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и проценты за пользование займом в срок и в порядке, предусмотренные настоящим Договором и платежным обязательством. Проценты за пользование займом рассчитываются ежемесячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот‑ренной даты.

7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее установленного в платежном обязательстве срока в соответсвии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего договора.

8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и процентов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется на остаток долга по займу.

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами и пеню.

10. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:

а) уплата штрафа (пени);

б) погашение процентов;

в) на погашение задолженности по займу.

11. В процессе работы Заимодавец имеет право проверить финансово-хозяйственное положение Заемщика.

12.Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, подтверждающую сохранность предмета обеспечения исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору

13. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента заключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обязанности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп‑латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штрафа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.

Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах — по одному для каждой из сторон, и для нотариуса.

Подписи сторон:

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

___________________________________ ___________________________________ ________________/___________________/ ___________________________________ ____________________________________ ___________________/________________/

НОТАРИУС

___________________________________

____________________________________

___________________/________________/

Личность ___________________ мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подпись________________________

удостоверяю «______»________________201___ г. _____________/_________________/

, Александр, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Договор займа есть ли какие нибудь подвохи в договоре который мне прислали ДОГОВОР ЗАЙМА №_______ «________»_________________201___г. _______________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице___________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и заемщик
Александр

Добрый вечер, Александр, вполне себе неплохой договор, но можно обойтись при его заключении и без нотариального заверения.