8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт покупной цены планшета при отсутствии данной модели в магазине

Здравствуйте.Планшет признан неподлежащим ремонту в гарантийный срок. Куплен перед большим скачком цен,сейчас он стоит дороже(судя по интернет-магазинам,так как у нас в городе на данный период такой модели нет) примерно на 35 %.Я попросила сделать перерасчёт покупной цены.А в магазине сказали,если принесёте фото из любого другого магазина нашего города с изображением модели планшета и цены,тогда и пересмотрим.Зная наверняка,если у них нет,значит нигде нет.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, Алла, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Планшет признан неподлежащим ремонту в гарантийный срок. Куплен перед большим скачком цен, сейчас он стоит дороже(судя по интернет-магазинам, так как у нас в городе на данный период такой модели нет) примерно на 35 %.Я попросила сделать перерасчёт покупной цены.А в магазине сказали, если принесёте фото из любого другого магазина нашего города с изображением модели планшета и цены, тогда и пересмотрим.Зная наверняка, если у них нет, значит нигде нет.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Алла

Добрый день Алла!
Вам не чего доказывать не нужно! Вы можете просто написать им претензию с требованием пересчитать покупную цену товара со ссылкой на пункт 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Указать также, что если у них нет такого товара- пусть делают перерасчет по цене аналогичного товара.

Откажут- обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.06.2017