300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продление испытательного срока при невозможности определить профпригодность

На работу был принят директор филиала. Испытательный срок при приеме был назначен 3 месяца. Но профпригодность его не ясна по истечении 3 месяцев. Могу ли я продлить испытательный срок до 6 мес директору филиала как руководящему работнику?

18 Ноября 2015, 16:30, вопрос №1044209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
379
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
ООО "Сила Права", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Согласно статьи 70 Трудового кодекса Российской Федерации условие об испытании работника предусматривается в трудовом договоре исключительно при его заключении. Полагаем, что данная норма является специальной и обеспечивает реализацию конституционного права гражданина на труд, регулирует условие об испытании в императивном порядке. Таким образом, норма о внесении в трудовой договор изменений определенных сторонами условий трудового договора, предусмотренная статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерации, по отношению к условию об испытании, применению не подлежит.

Таким образом, продлить срок испытания, установленный при заключении трудового договора, в том числе в пределах всего возможного в соответствии с законодательством срока, не представляется возможным.

18 Ноября 2015, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут