Может ли гражданин Армении временно оставить ТС в России?

Гражданин Армении вьехал в Россию в марте 2015 г. на своем личном авто. Трудовой договор и прописка заканчиваются в декабре 2015 г. Может ли он улететь на зиму в Армению, а ТС оставить здесь в гараже, а весной снова вернуться?

Пользоваться авто никто не будет, она будет просто стоять в гараже, пока собственника здесь не будет

, Рита, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Гражданин Армении вьехал в Россию в марте 2015 г. на своем личном авто. Трудовой договор и прописка заканчиваются в декабре 2015 г. Может ли он улететь на зиму в Армению, а ТС оставить здесь в гараже, а весной снова вернуться? Пользоваться авто никто не будет, она будет просто стоять в гараже, пока собственника здесь не будет
Рита

Рита, а срок временного ввоза авто какой установлен был при въезде на территорию РФ? В принципе, автомобилем в режиме временного ввоза никто не вправе управлять, кроме лица, на которого этот временный ввоз оформлен. Поэтому стоять-то она в гараже может. Главное — не превысить срок временного ввоза.