8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье для детей-сирот, при превышении нормы жилплощади на человека?

Подала документы на постановку в очередь на жилье для детей-сирот. Основанием было сначала то,что норма ниже установленной,но в итоге оказалось что у меня выходит даже больше нормы и в основании было указано"в связи с тем ,что прописана не с членами моей семьи"(мать умерла и в квартире прописаны бабушка,дядя,тетя,брат...) Пришло письмо из департамента образования о том, что я не включена в список, в связи с тем что не были предоставлены документы ,подтверждающие право собственности лиц на указанное жилое помещение ,не являющихся членами моей семьи ,имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением и совместно проживающих с заявителем( т.е со мной).Позвонила в администрацию мне сказали обратиться к юристу и он скажет как дальше действовать ,т.е можно оспорить как то или донести недостающие документы и какие это документы?

    TBWBz2GvH5E
    .jpg
    DSCF9557
    .jpg
    DSCF9560
    .jpg
18 ноября 2015, 12:50, Виктория, г. Ярославль
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Добрый день!

А какие документы вы уже предоставляли в департамент? В чьей собственности находится квартира, какова ее общая площадь, на каком основании вы там были зарегистрированы? письменный отказ уже у вас на руках? можете его выложить?

20 ноября 2015, 10:58
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ярославль

Добрый вечер,спасибо ,что ответили.Предоставленные док: выписка о собственности , выписка из БТИ,справка с места обучения,выписка из лицевого счета по месту прописки,сведения о регистрации по месту пребывания (выписка из жомов книги ),копия паспорта , а акты и поставления по опеке и лишению прав они приложили из моего дела. Квартира находится в собственности у бабушки. Вот отказ

26 ноября 2015, 15:46

К сожалению, фото отказа получилось нечитаемым. Сфотографируйте его еще раз пожалуйста. Какова общая площадь квартиры? Кроме вас прописано 4 человека, верно? В выписке из БТИ я так понимаю пусто, никаких помещений на вас не числится?

26 ноября 2015, 22:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Очередь на получение жилья детям-сиротам
Добрый день! Можно ли у Вас получить бесплатную консультацию по поводу очереди на получение жилья детям сиротам? Интересует вопрос: молодой человек 27лет, сирота (есть бабушка опекун), он стоит в очереди на получение жилья в г.Южа, на очередь его ставила бабушка (опекун) в 14лет. До сих пор не получил жилье. На данный момент у него прописка в г Южа, но по факту проживает в городе Иваново. Так же у опекуна есть дом (который при смерти опекуна достанется соответственно молодому человеку). Так же на данный момент мы собираемся играть свадьбу (у меня в собственности есть пол квартиры). Вопрос заключается в том, может ли он после заключения брака написать заявление, что бы квартиру ему выделили в г.Иваново, а не в г.Южа? Так же если это возможно, не подвинут ли его в очереди в конец (если я правильно понимаю тут 2 разные очереди - одна в г.Иваново, а другая в г.Южа). И не лишат ли его вообще очереди при этом заявлении (перехода из одной очереди в другую) и наличии у меня (как жены) пол квартиры в собственности? И подскажите какие вообще у нас могут быть действия при таком раскладе??? Заранее спасибо!
13 июля 2020, 07:58, вопрос №2819926, Екатерина, г. Иваново
2 ответа
Жилищное право
Норма получения жилья детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
Здравствуйте....скажите пожалуйста. ....я из детского дома, стою на очереди на получение жилья детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, у меня есть ребенок-мальчик...мне положена 2х-комнатная квартира или нет??? И сколько квадратов по закону??
05 февраля 2019, 14:40, вопрос №2249775, Елена, г. Курган
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказали в выдаче участка многодетной семье в связи с превышением нормы жилплощади на человека
мною были собраны документы получен отказ всвязи с превышением нормы на человека 13 м суммировали общую площадь дома прибавили мою квартиру хотя дом не вмоей собственности мы там были ранее прописаны
20 января 2019, 06:04, вопрос №2230512, татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как получить жилье ребенку-сироте в 26 лет, если не дают?
В очереди на получение жилья ребенок-сирота стоит с 2010 года.Поставили на очередь в 20 лет, в одном из районов Алтайского края. Отслужил в армии. Уехал в Барнаул и там вновь встал на очередь в 2012 году. До сих пор стоит на очереди. Ему уже 26 лет. Какие действия мы должны совершить и чем руководствоваться, чтобы ему получить жилье. Я бывший опекун и под опекой у меня сейчас его сестра,ей 16 лет. Она стоит на очереди с 14 лет.
17 февраля 2017, 09:04, вопрос №1543071, Людмила,
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Требования к жилью для детей сирот, какие нормы?
Здравствуйте уважаемые юристы.Я являюсь сиротой год назад получила жилплощадь 20 кв.м.(летом) осенью этого же года мою квартиру затопила потоп был очень сильный.за счет застройщика был сделан дешевый ремонт.зиму прожила в холоде с обогревателем.4.04.2014 меня опять затопила эта же квартира(сверху что и в прошлый раз).потопы происходят из-за некачественной установки сантехники и системы отопления при строительстве дома.Когда дом сдавался была шумиха из-за того что дом был незаконно построен администрация города об этом знала но спустя какое-то время все затихло и его типа узаконили нам разрешили приватизировать квартиры что бы только побыстрее от нас избавиться.(в этом доме получили 15 детей сирот).Дом действительно проблемный в нем неправильно сделана система отопления поэтому 4 этаж помирает от жары,а первый замерзает(у меня квартира на первом этаже,угловая),очень часто нет воды и отопления,застройщик прячется, с нами встреч избегает.После первого потопа у меня промерзли стены так как они являются уличными.с окон дует из-за некачественной установки пластиковых окон.На данный момент я беременна сейчас проживаю у друзей с ребенком 6 лет,муж(не были в официальном браке) скончался в декабре 2013 года жить мне негде.Подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от этой квартиры,сделать расприватизацию?В какие органы следует обратиться? Заранее спасибо большое!
05 апреля 2014, 01:59, вопрос №417521, Мария, г. Томск
10 ответов
Дата обновления страницы 20.06.2017