Существует ли срок давности по неоплаченной задолженности по транспортному налогу?
Здравствуйте! Вопрос такой. Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неоплаченной задолжности по транспортному налогу. Девять лет как у меня машина ,первые пять лет уведомление не приходило вообще.C 2007 года начали присылать уведомление ,я начал платить.С 2007 года всё оплачено но долг всё ещё висит. Сейчас пришло уведомление требуют оплатить долг ,иначе передача в суд. Вот я и спрашиваю как со сроком давности в 36 месяцев или на налоговую это не распространяется? Спасибо
, Олег, г. Москва
Николай Рудь
Добрый день!
На налоговые обязательства распространяется общий срок исковой давности в размере 3 лет.