Есть ли перспектива обжалования ситуации с нарушением ПДД?

лишен прав на 1 год за двукратную езду по встречке. Второй раз: судья не стал учитывать, что заезд на разделительную (сантиметры) произошел из-за джипа, который меня оттеснил. Есть ли перспектива оспорить в вышестоящем суде?

Уточнение от клиента

Факт нарушения зафиксирован только фотографией. Имеют права лишать прав?

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Кирилл, перспектива есть, но весьма скромная.

Что вы представили в суд в качестве доказательств того, что данный маневр был вынужденным? Оспорить будет возможно только при наличии веских доказательств того. что вы предотвратили таким образом ДТП (запись видеорегистратора или показания свидетелей). Без этого — решение скорее всего оставят в силе.

К сожалению, да — имеют.