Отчетность в Росприроднадзор для ИП, сдающего в аренду помещение

Здравствуйте. ИП сдает нежилое помещение в аренду. Нужно ему регистрироваться в Росприроднадзоре и оплачивать сбор за загрязнение окружающей среды?

, Марина, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ИП сдает нежилое помещение в аренду. Нужно ему регистрироваться в Росприроднадзоре и оплачивать сбор за загрязнение окружающей среды?
Марина

Марина, обращаю Ваше внимание на то, что сбор за загрязнение окружающей среды уплачивает тот, кто ее загрязняет. То есть арендатор. Но для того, чтобы не возникало по этому споров, я бы рекомендовал включить соответствующий пункт в договор аренды, дабы арендатор знал и понимал эту обязанность.